Версия для печати
Friday, 18 April 2014 14:54

Состоялось заседание Совета по сохранению культурного наследия и развитию культурного туризма

Оцените материал
(0 голосов)

Туризм в Астрахани. В Астрахани прошло заседание Совета по сохранению культурного наследия и развитию культурного туризма. На состоявшемся заседании губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал поручения министру культуры Астраханской области Ирине Тарасовой, а также руководителям областных учреждений культуры. По мысли главы региона, исполнение этих поручений будет способствовать значительному увеличению туристического потока.

Вот как обрисовал Александр Жилкин главные задачи, которые необходимо решить для большего привлечения туристов в регион: «Главное – это инфраструктура, а также качество предоставления услуг. Нас не интересуют предложения «вчерашнего дня», маршруты должны быть яркими, запоминающимися, должны создавать впечатление. Не нужно «утяжелять» маршруты там, где не нужно. Но если экскурсионная программа выходит за рамки тура выходного дня, необходимо дополнительно прорабатывать вопрос с питанием, размещением. И выводить предоставление таких услуг на новый уровень».

DSC 5217

Отдельно на заседании обсуждался вопрос графика работы учреждений культуры. При обсуждении этой темы Александр Жилкин подчеркнул: «Все музеи заканчивают работу в пять часов, это значит, что далеко не все могут туда попасть. Вам необходимо пересмотреть свой график работы и активизироваться. Это важно и для самих астраханцев, и в условиях увеличивающегося турпотока, который мы ожидаем в этом году».