Версия для печати
Monday, 14 April 2014 13:44

Президиум Госсовета пройдет в Астрахани

Оцените материал
(0 голосов)

Астрахань. Президиум Госсовета России под председательством президента РФ проведет свое очередное заседание 2 июня 2014 года в Астрахани. Темой заседания президиума станет решение вопросов, связанных с расселением аварийного и ветхого жилья на территории Российской Федерации.

Председатель рабочей группы по подготовке заседания, губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал представителям российских средств массовой информации о том, какие именно вопросы будут обсуждаться на заседании. В частности, будут рассмотрены различные варианты расселения ветхого жилья, находящегося в частной собственности.

Александр Жилкин также рассказал и о программе строительства жилья для сдачи в аренду, отметив при этом: «Мы надеемся построить дома, в которых аренда будет стоить от 2 до 4 тысяч рублей в месяц. Это хорошая цена. Но для этого тоже нужна поддержка бизнеса. Мы будем снимать с него налоговую нагрузку или помогать брать кредиты на 10-15 лет. Эти идеи внесены, поддержаны, получили поддержку экспертов и руководства страны».