Версия для печати
Tuesday, 21 June 2016 11:29

В Астрахани вышли на финишную прямую организационные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

Оцените материал
(0 голосов)

В Астрахани близится к завершению подготовка празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, дня почитания православных святых – покровителей влюблённых – Петра и Февронии. На днях прошло очередное организационное совещание под председательством заместителя председателя правительства Астраханской области — министра культуры и туризма Галины Зотеевой. В нём приняли участие представители ряда министерств, служб и ведомств, а также УВД и ГИБДД,которые сообща будут организовывать и обеспечивать правопорядок 8 июля у музыкального фонтана "Петровский" на Набережной реки Волги.

В программе мероприятия – театрализованное представление. В празднике примут участие несколько пар молодожёнов, для которых проведут торжественную церемонию бракосочетания. Кроме того, руководитель региональных органов ЗАГС Марина Каширова наградит победителей конкурса фотографий и видеороликов «Счастливы вместе». На площадке разместятся сувенирные лавки и фотозоны, здесь же проведут мастер-классы по изготовлению ромашек – символа праздника и другие. Завершится большое мероприятие эстрадным концертом.

Организаторы приглашают всех астраханцев и гостей города на мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, которое пройдёт под покровом православных святых Петра и Февронии 8 июля (в пятницу) в 19 часов.