Версия для печати
Monday, 20 June 2016 15:15

Астраханец занял второе место во Всероссийском конкурсе врачей

Оцените материал
(1 Голосовать)

На ставшим уже традиционным Всероссийском конкурсе врачей, за звание «Лучший оториноларинголог» боролись настоящие профессионалы своего дела. Наш земляк Владислав Петрович Шпотин, заведующий отделением – врач-оториноларинголог Александро-Мариинской областной клинической больницы, занял 2 место.

Владислав Шпотин - доктор медицинских наук, профессор, врачебный стаж 20 лет. Автор более 110 печатных работ, 5 патентов на изобретение.

«Главным в работе врача, как и в работе любого другого специалиста – это сохранение высокой степени профессионализма, - уверен В. Шпотин. - Именно это свойство, на мой взгляд, в сочетании с чутким отношением к проблеме каждого, вызывает доверие у пациентов и позволяет врачу избежать ошибок. Чтобы быть профессионалом в своем деле, врач, как никто другой, постоянно должен совершенствовать свои знания».

В этом году конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств.