Версия для печати
Wednesday, 27 April 2016 12:19

В Астрахани открывается выставка дизайнеров АГПК

Оцените материал
(0 голосов)

В историческом здании Цейхгауза Астраханского Кремля с 27 апреля по 27 мая 2016 пройдет выставка работ студентов – дизайнеров «Астраханского государственного политехнического колледжа».

Современная жизнь диктует человеку свои темпы и реалии. Проблемы и радости, все грани переживаний оставляют отпечаток на мироощущение современного человека. Студенты – дизайнеры в своем творчестве отражают ощущение окружающей их жизни, дают свою оценку происходящему и фантазируют о будущем, которое их ждет.

На выставке Вы увидите работы, изготовленные в разных техниках и с применением различных материалов, но всех их объединяет общая тема неоднозначного взгляда на современность, как бы запечатленного snapshot (снимка). Пластик, стекло и бетон, иллюзорность натурального и бешеный темп событий все больше вытесняют из нашей жизни естественность, природу, простые человеческие отношения. Привнести гармоничность, красоту в окружающую действительность, сохранить природу, вырастить как росток мудрое отношение к жизни и донести это до остальных – вот задача, которую мысленно ставят перед собой авторы работ, представленных на выставке.