Версия для печати
Tuesday, 19 April 2016 13:25

Астраханских поклонников рок-музыки ожидает насыщенная весна

Оцените материал
(1 Голосовать)

В Астрахани отгремели два больших сольных концерта легендарных «Би-2» и Вадима Самойлова, экс-участника группы «Агата Кристи».

Билеты на выступления звезд русского рока были быстро раскуплены, а сами музыканты встречены традиционно жарко. На этом рок-весна для фанатов музыки потяжелее не заканчивается.

Теперь улицы Астрахани пестрят афишами концерта Игоря Куприянова. Ценители отечественной рок-музыки помнят его как вокалиста двух групп «Кофеин» и «Черный кофе». 6 мая он посетит наш город с большой концертной программой, в которую войдут как нетленные рок-хиты, так и совсем свежий музыкальный материал. Астрахань впервые значится в его гастрольном списке, поэтому Игорь Куприянов планирует пообщаться с поклонниками своего творчества после концерта в одном из пабов.

Астраханский журналист и поклонник русского рока Максим Терский: Замечательно, что организаторы концертов стали приглашать профессиональных и востребованных артистов из отечественной рок культуры в Астрахань. Что касается Куприянова - это легендарный музыкант, вышедший из легендарной рок-группы, его искусство игры на гитаре и творчество в целом востребовано настоящими ценителями русского рока. Кроме того на том же концерте в филармонии выступит и группа Ренессанс, которая известна не только исполнением кавер версий известных в России песен, но и композициями собственного сочинения. И вот эти композиции собственного сочинения сделаны очень профессионально, я их рекомендую всем ценителям и конечно прийти на концерт, чтобы их услышать.