Версия для печати
Monday, 28 March 2016 14:14

Астрахань ожидает Неделя туризма

Оцените материал
(0 голосов)

В последние дни мая в нашем регионе пройдёт Неделя туризма – событие долгожданное как для представителей отрасли, так и для простых астраханцев. Программа фестиваля включает в себя конференции, круглые столы, мастер-классы и семинары.

 

Пожалуй, главное мероприятие в рамках фестиваля – туристическая ярмарка. Гостей ждёт несколько площадок: «Астрахань сувенирная», которая включает в себя продажу лучшей продукции региона и мастер-классы от местных умельцев, выставка-презентация «Попробуй Астрахань на вкус!» познакомит посетителей с гастрономическим обликом региона. На площадке «Астрахань туристическая» ожидается знакомство с туристическими продуктами, конкурсы и розыгрыш экскурсий. Проведение ярмарки запланировано на 28 мая.


В Неделе туризма примут участие работники сферы – туристические агентства и операторы, некоммерческие и общественные организации, отели и музеи – представители районов, студенты профильных специальностей, многочисленные гости.


Учащихся ожидают тематические уроки, занятия в творческих группах, семинары и экскурсии, представителей отелей – игра «Что? Где? Когда?», которая определит лучших в отрасли. Также запланирован запуск проекта «Киногазон», знакомящего зрителей с фильмами, созданными в нашей области, интерактивные занятия для детей, викторины и краеведческие уроки для учащихся.