Версия для печати
Saturday, 27 February 2016 22:41

8 марта в Астрахани будет по-весеннему тепло

Оцените материал
(1 Голосовать)

Судя по прогнозам АЦГМС, астраханцы дождались долгожданного тепла и солнышка. Как сообщается, следующий месяц будет намного теплее, чем обычно.

В начале марта температура воздуха ночью ожидается в районе от -2 до +3 °С, а днем от +5 до +10 °С. Но специалисты предупреждают о возможных осадках и грозах.

В дни празднования международного женского дня стоит ожидать совсем весенней температуры от +7 до +12 °С, ночью же холодновато для прогулок от 0 до +5 °С.

Середина марта незначительно отличается, но все же температура и днем и ночью снизится на пару градусов и соотношение ночь/день будет выглядеть именно так -2 +3 °С/+6 +11 °С.

Ночная температура в конце месяца будет держаться в пределах от +2 до +7°С, дневная же температура от холодных +1 - +4°С к последним мартовским дням превратится в очень теплые +9 - +14°С.

Не смотря на теплую погоду, расслабляться не стоит. В такую обманчивую погоду легко заболеть. В периоды похолоданий ожидаются усиления ветра до 15-20 м/с. Общее количество осадков в марте ожидается меньше нормы.