Версия для печати
Monday, 22 February 2016 19:13

Надежда на спасение астраханца на Эльбрусе высока

Оцените материал
(0 голосов)
Надежда на спасение астраханца на Эльбрусе высока Фото ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике

Все пристально следят за ситуацией, развивающейся на Эльбрусе в эти дни. Турист из Астрахани уже четвертые сутки ожидает помощь на высоте 5300 метров в специальной хижине, построенной для отсидки альпинистов. Прорваться к нему пытается отряд МЧС, но из-за погодных условий операция по спасению все время переносится.

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с опытным спасателем, который неоднократно принимал участие в подобных операциях. По его заверениям надежда на спасение высока и рано говорить об ином развитии событий. Подобные операции проводят часто в них принимают участие самые опытные бойцы, которые отлично знают горы.

Связавшись непосредственно с представителем Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, удалось выяснить, что спасателям точно известно местонахождение астраханцы. А спасательная операция прерывается из-за штормового ветра, который на столько сильный, что сбивает с ног. Вчера сообщалось о возможности подключения к спасательной операции вертолёта но на данный момент информации об этом не поступало.