Версия для печати
Monday, 25 January 2016 18:49

350 малышей, треть из которых двойни. Статистика астраханского ЭКО

Оцените материал
(0 голосов)

Астраханский Центр охраны здоровья семьи с 2000 года дарит надежду на семейное счастье. За это время проведено почти 1000 циклов ЭКО и родилось больше 350 малышей. В том числе  помощь астраханских специалистов получили b семьи из Казахстана, Дагестана, Чечни, Калмыкии, Германии, Венгрии и Вьетнама.

 В 2015 году лабораторией экстракорпорального оплодотворения получена 41 беременность, треть из которых двойни. Эффективность лечения бесплодия методом ЭКО в астраханском центре соответствует уровню ведущих российских и международных клиник.

С 2015 года Центр охраны здоровья семьи и репродукции начал проводить процедуры ЭКО по квотам. Теперь семьи с финансовыми трудностями смогут испытать радость материнства, не уезжая за пределы региона. В 2015 году было использовано 20 квот, результатом которых стало 8 беременностей, 5 из которых двойни. Финансируются процедуры из фонда обязательного медицинского страхования. В 2016 и последующих годах  планируется продолжение подобной практики.

Заместитель главного врача ЦОЗСиР по медицинской части Диляра Зульбалаева сообщила, что в 2015 году было проведено обучение специалистов  и модернизация лаборатории ЭКО, что позволит повышать эффективность лечения бесплодия.