Версия для печати
Tuesday, 15 December 2015 19:51

Астраханцы обсудили проблему отсутствия спорт-площадок во дворах

Оцените материал
(0 голосов)

 В Думе Астраханской области состоялся круглый стол, посвященный вопросам обустройства спортивных площадок при проектировании жилых микрорайонов. В мероприятии приняли участие Султан Хамзаев - член Общественной Палаты Российской Федерации и руководитель проекта "Трезвая Россия, председатель регионального парламента Александр Клыканов, общественные деятели и представители муниципалитета.

Организатор мероприятия – министерство строительства и дорожного хозяйства. 

 В процессе обсуждения выяснилось, что проблема отсутствия площадок со спорт-инвентарём связана с отсутствием норм строительства, обязующих застройщиков поставить такие площадки во дворах. 

Однако эта проблема касается и эксплуатируемого жилого фонда.

Александр Алымов обратил внимание на эту проблему в другой плоскости:

"Правильно говорят о нормах для новостроек, но нельзя забывать о том, что большинство граждан живущих в уже отстроенном фонде не имеют доступа к площадкам. К примеру в большинстве дворов эти площадки превратили в парковки нерадивые родители. А некоторые школы закрыли доступ к площадкам забором объясняя это безопасностью" 

По итогам встречи было решено создать рабочую группу, провести мониторинг и отправить запрос в депутатский корпус. Таким образом намечается начало решения этой проблемы общества.