Версия для печати
Sunday, 06 December 2015 23:16

Самое посещаемое место в Астрахани этой зимой

Оцените материал
(0 голосов)

Мы посетили только-только открывшуюся Рождественскую ярмарку. Место выбрано в самом центре города у стен Астраханского Кремля на площади им. Ульянова. В морозное время именно эти склоны кремля выбирают детки для катания с горки, что несомненно дополнит новогоднее настроение горожан. Вид на это место напомнит картину "Масленица" Бориса Кустодиева.

shrovetide-1920

 

В Астрахани пока нет снега. Но и не все готово к ярмарке. Многие палатки не открыты или мало напоминают о рождестве и новогодних праздниках. 

DSC 5980

 

Участники  готовятся к открытию:

DSC 5995

 

У тех, что уже открылись продукция еще не разложена празднично, но астраханцы активно интересуются, подходят и покупают.

DSC 5969

 

DSC 5983

 

Есть пять основных палаток, которые  работают и активно привлекают людей. Сказывается то, что горожане проходят мимо них по пути на остановку.

DSC 5992

 

DSC 5970

 

Среди товаров мы увидели различные сладости, халву, узбекскую посуду ручной работы, мед, детские игрушки и новогодние украшения. Пока товары не расчитаны на то, чтобы можно было бы употребить сразу на месте, гуляя по площади. Но есть несколько ресторанных палаток обещающих кормить мясом, пончиками и другими лакомствами.

DSC 5972

 

DSC 5974

 

DSC 5990

 

DSC 5998

 

Представителей категории 18+ порадует возможность купить стаканчик медовухи.

DSC 5978

 

Как вы заметили на фотографиях выше, главную астраханскую ёлочку тоже установили. 

DSC 6001

 

Ель скромна и мила, как и в прошлые года.

DSC 6004

 

А вот обилие светящихся украшений и фонариков, вкупе с развлечениями и едой, обещает сделать это место самым посещаемым в городе. 

DSC 5999

 

В прошлые года излюбленным местом для праздничных фото было место на ул. Советская у областной администрации. 

DSC 8654-2

 

Обещаем сделать фотографии праздничной вечерней ярмарки для наших читателей, как только это место украсит первый снежок. 

И еще немного об активностях. Уже работают пару атракционов с шариками и пушками. И судя по сцене установленной напротив ёлки, астраханцев ждет новогодняя и рождественская программа. 

DSC 6002

 

DSC 6003

 

DSC 6006

 

До встречи на рождественской ярмарке!