Версия для печати
Thursday, 03 December 2015 14:10

Астраханцы проявляют сознательность

Оцените материал
(0 голосов)

Портал Астрахань FM сообщает о том, что представители астраханского интеренет сообщества, обратив внимание на припаркованные на пешеходных переходах автомобили, тем самым помогли сотрудникам ГИБДД. Они выложили фотоснимки нарушителей в интернет и вызвали полицию. Это проблема не нова, особенно для центра Астрахани. Как признались сотрудники ГИБДД, ежедневно они составляют около десятка подобных протоколов.

Стоит признать, что проблема нарушения ПДД состоит не только в неправильной парковке и такое подход к решению проблемы может рассматриваться как лоббирование вопроса о платной парковке в центре города.  Множественные нарушения замечены, и в связи с тем, что  машины останавливаются на пешеходных переходах во время красного сигнала светофотора, перекрывая проход потоку пешеходов. К тому же пешеходы сами создают огромное

количество опасных ситуаций, перебегая дорогу в неположенных местах. Двойную опасность несут люди, перебегающие дорогу за руку с детьми, в том числе и на красный сигнал светофора. Интернет отличный способ информирования властей в том числе и о неисправных или некорректно работающих светофорах, сломаных или отсутствующих знаках.  Каждый из нас может помочь обществу и государству. Предупреждая возможные мнения на этот счет, просим различать “стукачество” и действия, которые по итогу могут спасти чью-то жизнь или предотвратить трагедию.