Версия для печати
Monday, 14 September 2015 11:48

Проект «Маршруты Победы» знакомит юных астраханцев с героической историей

Оцените материал
(0 голосов)

Одно из приоритетных направлений развития туризма в России на сегодняшний день – это детско-юношеский культурно-познавательный туризм. Министерством культуры России был разработан целый комплекс мер по организации экскурсионных и туристических поездок для школьников.

В 2015 году начал успешную реализацию масштабный проект «Маршруты Победы». Одаренные дети Астраханского региона посетили республику Крым и стали участниками экскурсионной поездки по военно-патриотическому маршруту «Город-герой Керчь». Юные туристы увидели те места, где проходили события героической обороны в период Великой Отечественной войны.

В сентябре еще 30 астраханцев отправились в поездку по военно-историческому маршруту «Героический Севастополь». В программу поездки входила увлекательная экскурсия в один из старейших военно-исторических музеев Черноморского флота, военно-исторический музей Министерства обороны Российской Федерации «Михайловская батарея», а также подъем на Сапун-гору. Именно здесь в период обороны и освобождения Севастополя разворачивались жестокие бои.