Версия для печати
Thursday, 11 June 2015 15:38

К 130-летию Велимира Хлебникова в Астрахани стартует конкурс его имени

Оцените материал
(0 голосов)

Юбилей знаменитого астраханца – поэта-будетлянина Велимира Хлебникова широко отмечается, и не только в Астрахани. Как известно, его творчество и сама его личность популярны до сих пор во всем мире. И дело «Певца Лебедии» продолжает жить, находя своих последователей. В связи с этим Союз российских писателей выступил с инициативой – провести Международный литературный Хлебниковский конкурс «Годы, люди и народы». В его основе - творческое наследие поэта, сохранение и изучение всего богатства, что было оставлено нам.

В конкурсе могут участвовать все желающие – для этого нужно до 1 сентября 2015 года прислать свои стихотворения, эссе или оригинальные статьи о творчестве Велимира Хлебникова, о развитии его традиций в современной поэзии. Организаторы ждут от авторов новаторского подхода, их стремления к поэтическому обновлению, словотворчеству.

Победители получат награды и призы. Главный приз - международная хлебниковская премия в размере 10000 рублей. Но еще важнее – творческое продолжение, лучшие работы будут опубликованы в альманахе «Лёд и пламень» Союза российских писателей.

Подробная информация на сайте Общероссийской общественной организации Союза российских писателей http://www.litafisha.ru/festivals/?s=info&t=k&id=37.

Тел.: 8 (495) 691-03-45,