Версия для печати
Tuesday, 02 June 2015 12:32

Более 500 юных туристов побывали в зоопарке

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне в зоопарке «Баба Фрося» состоялось благотворительное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Учреждение посетили бесплатно более пятисот маленьких астраханцев. Это событие состоялось в рамках реализации внутрикластерного проекта, при поддержке регионального министерства культуры и туризма, а также министерства социального развития и труда Астраханской области.

Юные туристы посмотрели праздничный концерт ансамбля русской песни «Родничок», а затем посетили уникальный экзотариум «Затерянный остров», увидели более 50 видов редких животных, проявили себя в викторинах, конкурсах и мастер-классах. В мероприятии также приняли участие представители Правительства Астраханской области и благотворительного фонда «Шаг навстречу».

По словам исполнительного директора зоопарка «Баба Фрося» Андрея Ткаченко, благотворительные мероприятия проходят в зоопарке каждый выходной, что стало уже доброй традицией. «Сегодня для Астраханской области развитие детского туризма имеет особое значение. Поэтому в ближайших планах мы видим появление на территории зоопарка детского палаточного лагеря, куда смогут приезжать дети из города и области», -отметил он.