Версия для печати
Friday, 15 May 2015 18:14

Фестиваль «Южные звоны» вновь состоится в Астрахани

Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 24 мая в нашем городе во второй раз пройдет фестиваль колокольных звонов «Южные звоны». В этом году он будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредителями и организаторами фестиваля выступают министерство культуры и туризма Астраханской области, а также Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ.

В рамках фестиваля пройдут яркие концертные программы, посвященные открытию и закрытию фестиваля. В них примут участие гости из Чебоксар, Архангельска, Каргополя, Волгограда, Ярославля, Анапы, Санкт-Петербурга, Москвы и, конечно же, астраханские коллективы.

В этом году «Южные звоны» расширяют границы: выездных мастер-классов станет вдвое больше по сравнению с предыдущим фестивалем.

Профессиональные звонари дадут мастер-классы в храмах г. Астрахани и районах области. Звонари из разных уголков России познакомят астраханских слушателей с различными техниками исполнения и уровнями мастерства.

Также в программе фестиваля благотворительный концерт для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, народные гуляния и выставки на территории Астраханского кремля.