Версия для печати
Saturday, 18 April 2015 13:31

Шанс поступить в МГУ для юных журналистов Астрахани

Оцените материал
(0 голосов)

В Москве стартовал всероссийский конкурс им. Владимира Мезенцева «Юные журналисты России». Он организован при поддержке МГУ, МГИМО, Союза журналистов России и ряда средств массовой информации, среди них «Эхо Москвы» и «Русский репортёр».

Принять в нём участие смогут юные корреспонденты любого региона, в том числе Астраханской области. Он рассчитан на школьников не младше 7 класса, студентов, редакции детско-юношеских и молодёжных СМИ любого уровня, в том числе школьных. Среди номинаций «Репортаж», «Очерк», «Кинорецензия» и др.

Победители получат призы и право на стажировку в федеральных СМИ, где их подготовят к поступлению на факультет журналистики в столичном образовательном учреждении. Лауреаты предыдущих конкурсов поступили на журналистику в МГУ им. М. В. Ломоносова.

Работы с заявками присылаются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Журналистам необходимо приложить файл работы, заявки по образцу, отдельно фото и краткий рассказ о себе и своей деятельности. Редакции и объединения присылают также описание своей коллективной деятельности в целом.

Подробности на сайте journs.ru.