Версия для печати
Monday, 13 April 2015 17:06

Праздники в начале мая принесут дополнительные выходные

Оцените материал
(0 голосов)

В преддверии майских праздников многих жителей Астраханской области волнует график рабочих и выходных дней в первой половине мая. В связи с этим министерство социального развития и труда Астраханской области опубликовало официальные разъяснения по порядку труда и отдыха при пятидневной рабочей неделе.

График рабочих и выходных дней на 2015 год в Российской Федерации регламентируется статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации и Постановлением правительства Российской Федерации от 27.08.2014 № 860. Правительственное постановление принимается ежегодно и учитывает совпадение праздничных дней с выходными днями – субботой и воскресеньем.

В соответствии с вышеуказанными документами, Праздник Весны и Труда будет отмечаться в Российской Федерации в течение четырех дней – с 1 по 4 мая. А вот торжества в честь Дня Победы продлятся на день меньше, всего три дня – с 9 по 11 мая. Таким образом, первые две рабочих недели мая будут сокращенными и продлятся всего четыре рабочих дня, равно как и последняя рабочая неделя апреля.