Версия для печати
Saturday, 11 April 2015 17:48

В Астрахань привезут Благодатный огонь

Оцените материал
(0 голосов)

В предпасхальные дни на Святую землю отправилась делегация астраханских паломников, которую возглавил вице-губернатор Астраханской области, глава регионального правительства Константин Маркелов. Паломническая группа из Астрахани уже осмотрела святые места и храмы в Назарете, Иерусалиме, а также побывала на реке Иордан, где крестился Иисус Христос.

Стоит отметить, что нынешний год также ознаменуется прибытием в Астрахань напрямую из Иерусалима частицы Благодатного огня из Храма Гроба Господня. На специально заказанном для этого авиалайнере огонь будет доставлен в Астрахань примерно в 21:00 11 апреля 2015 года, за несколько часов до начала пасхальных торжеств.

Прямо в аэропорту огонь будет разделен на несколько частей, чтобы сосуды с частицами огня можно было доставить к началу Богослужений не только во все районы Астраханской области, но и в соседние епархии – Волгоградскую, Калмыцкую и Казахстанскую. А торжественно встретят Благодатный огонь в Астрахани в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы.