Версия для печати
Monday, 06 April 2015 21:10

110-летний юбилей отметила астраханка из села Марфино

Оцените материал
(0 голосов)

В первые апрельские дни потрясающий юбилей – 110 лет со дня своего рождения - отметила отметила жительница села Марфино Володарского района Калимат Мурзагалиева. Калимат Мурзагалиева живет в селе Марфино более трех десятков лет, она переехала сюда в 1982 году к племяннику из Гурьевской области (в настоящее время – территория Республики Казахстан).

В этот знаменательный день одну из старейших жительниц Астраханской области поздравили не только родные и близкие; памятные подарки и поздравления ей вручили от имени руководителей региона и страны: президента Российской Федерации В. В. Путина, губернатора Астраханской области А. А. Жилкина, а также от главы администрации Володарского района и Марфинского сельсовета.

Безусловно, Калимат Мурзагалиева прожила весьма насыщенную жизнь: ее муж был учителем, он участвовал в Великой отечественной войне, а ей пришлось вынести все тяготы тыловой жизни. В чем же кроется секрет ее долголетия? Сама Калимат так отвечает на этот вопрос: «Мой секрет долголетия — это вся жизнь в работе и заботе о родных».