Версия для печати
Tuesday, 31 March 2015 17:20

В Астрахани построят три ледовые арены

Оцените материал
(0 голосов)

Как известно, в Астрахани работает хоккейный клуб "Астраханские ястребы", в котором занимаются молодые спортсмены. Работа клуба поставлена на высоком уровне и должным образом, что позволяет астраханской хоккейной команде стабильно добиваться высоких результатов не только на региональном, но и на федеральном уровне.

В то же время вопрос нехватки ледовых полей и арен для тренировок стоит в Астрахани достаточно остро. И для того, чтобы выяснить, что предпринимается властями для решения этого вопроса, на прием к губернатору Астраханской области Александру Жилкину пришли родители тех ребят, которые успешно занимаются в клубе "Астраханские ястребы".

Вот как глава региона обрисовал родителям юных хоккеистов перспективы развития инфраструктуры для этого вида спорта в Астрахани: "В этом году мы начнём работу по двум направлениям. Первое - это строительство многофункционального комплекса с ледовой ареной  на набережной Волги, а второе - возведение двух закрытых ледовых полей на территории спорткомплекса "Звёздный".