Версия для печати
Monday, 23 March 2015 12:32

Бесплатная рыбалка в станет реальностью?

Оцените материал
(0 голосов)

В ближайшее время в российской Государственной Думе планируется рассмотреть законопроект, в соответствии с которым значительно улучшится жизнь миллионов российских рыбаков, в том числе, конечно, и астраханцев. Законопроект предусматривает ликвидацию такого непопулярного среди населения института, как рыбопромысловый участок.

Введение вышеуказанного института несколько лет назад привело к тому, что хозяева баз отдыха, расположенных вблизи речных берегов, стали брать с простых рыбаков деньги за право половить рыбу на том участке берега, который примыкает к их владениям, или попросту запрещали вылов рыбы на этом участке. Теперь же планируется опять сделать рыбалку бесплатной и доступной для каждого простого человека.

Но наряду с возвращением бесплатной рыбалки законопроект предусматривает также и норму бесплатного вылова рыбы – пять килограммов на одного человека в день. Введение максимальной нормы бесплатного улова направлено на предотвращение бесконтрольного вылова и уничтожения ценных биоресурсов (к сожалению, практика по лову рыбы на базах отдыха едва ли не в промышленных количествах и ее последующему уничтожению в последнее время – не редкость).

DSC 5350