Версия для печати
Wednesday, 18 March 2015 11:55

Курс лекций от министра здравоохранения

Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 21 марта 2015 года одиннадцать руководителей, работающих в Астраханской области в сфере здравоохранения, стали слушателями курса лекций в рамках Президентской программы управленческих кадров. Первым лектором стал сам министр здравоохранения региона Павел Джуваляков; также перед своими коллегами выступят его заместители, главные врачи нескольких больниц и поликлиник области, работающие в здравоохранении экономисты.

В числе тем лекций – "Профессиональное саморегулирование", "Финансирование лечебных учреждений в новых условиях". Начал же региональный министр свой курс с лекции в рамках спецдисциплины "Здравоохранение 2014–2015", которую он озаглавил так: "Государственная политика в сфере охраны здоровья".

Сам Джуваляков, говоря о курсе лекций для руководителей учреждений здравоохранения Астраханской области, подчеркнул: "Значимость управленческих кадров в социальной сфере сегодня важна как никогда, учитывая социальную ориентированность бюджетов разных уровней. От того, насколько эффективно мы будем управлять имеющимися ресурсами, зависит итоговый результат работы отрасли, качество медицинской помощи, удовлетворенность населения".