Версия для печати
Tuesday, 03 March 2015 15:27

Астраханский ТЮЗ приглашает

Оцените материал
(0 голосов)

В марте театр юного зрителя подарит астраханцам новые встречи с искусством. Вновь на сцене любимые герои известных детских сказок.

1 и 21 марта в 12.00 – сказочный спектакль «Дядя Федор, Пес и Кот», приключения которых полюбились всем, кто видел анимационный мультфильм с участием этих героев. Их «оживил» детский драматург Эдуард Успенский.

5 марта в 10.00 – музыкальный спектакль «Кот в сапогах» (6+) по сказке Шарля Перро, режиссер – худрук ТЮЗа, народный артист России Юрий Кочетков.

6 марта 10:00 и 7 марта в 12.00 в театре ждут малышей. Для них артисты ТЮЗа покажут сказку «Исчезновение принцессы Фефелы III» (0+). Драматурги: Л. Титова, А. Староторжский. Режиссер – народный артист России Сергей Мартемьянов. Главная героиня – взбалмошная принцесса, которую ждет очень много удивительных встреч и превращений в волшебном лесу. Но в сказке добро всегда побеждает зло, и Фефела III будет спасена. Как? Узнаете, посмотрев спектакль.

С 13 марта в репертуаре ТЮЗа появится новый спектакль в постановке Сергея Мартемьянова«Здравствуй, Красная Шапочка». Оформлением первой весенней премьеры занималась Елена Вершинина (художник Астраханского театра оперы и балета). Хорошо знакомый зрителям сказочный сюжет Шарля Перро приобретет новую интерпретацию. Познакомиться с постановкой можно будет 13, 17, 18, 19, 25, 26 марта. Начало неизменно в 10.00.

Не забывают в Театре юного зрителя и про взрослую аудиторию. 3 марта в 19.00 артисты ТЮЗа сыграют для астраханцев комедию «Лгунья». В основе ее – комедийное произведение М. Эннекен, М. Мэйо. Возрастное ограничение 16+. Тема спектакля – женская ложь и мужская логика, на основе которых закручиваются хитросплетения судьбы и уже сложно понять, где же на самом деле кроется правда, а где ложь.

Режиссер спектакля – Юрий Кочетков.