Версия для печати
Monday, 02 March 2015 20:45

Губернатор поручил финансистам оптимизировать расходы

Оцените материал
(0 голосов)

Очередная коллегия регионального министерства финансов, на которой присутствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин, была посвящена вопросам работы в сложившихся экономических условиях, а также подведению итогов работы финансового ведомства области за минувший 2014 год.

Говоря о том, каким образом необходимо сроить работу ведомства в налоговой сфере, губернатор в своем выступлении на коллегии отметил: «Сегодня перед нами стоит задача поиска резервов налоговых доходов, важно создать чёткую отлаженную систему контроля за предприятиями, чтобы уже сейчас просчитать как те или иные изменения в экономике отразятся на налоговой отдаче в этом году».

Особое внимание, по словам главы региона, необходимо уделить социальной сфере – ведь эти расходы составляют без малого треть бюджета региона. Стоит отметить, что при этом Астраханская область – вторая среди субъектов Южного федерального округа по объемам общих затрат на расходы в социальной сфере. Александр Жилкин подчеркнул, что социальная направленность регионального бюджета в нынешнем году не изменится.