Версия для печати
Friday, 12 December 2014 17:38

В Икрянинском районе реализуют проекты для детей с ограниченными возможностями

Оцените материал
(0 голосов)

СЕРПАНТИН НОВОГОДНИХ ЗАТЕЙ 

 По инициативе Владислава Коняева в Икрянинском районе стартовала социальная акция «Новогодний серпантин». В рамках этого мероприятия запланированы встречи с многодетными семьями, новогодние поздравления детям с ограниченными возможностями здоровья, посещение учреждений культуры и развлекательных комплексов и много других интересных мероприятий.

СЕМЕЙНЫЙ БОУЛИНГ-ЦЕНТР

  Открытие центра организации семейного досуга «Икрянинский» положило начало благотворительной акции. У жителей района появилась возможность узнать, легко ли научиться играть в боулинг. Игра давно завоевала признание среди любителей активного отдыха и теперь стала доступна для икрянинцев. Помимо нового вида развлечений – боулинга, посетители смогут сыграть партию в бильярд.

  Несколько месяцев здесь располагалось злачное место для отдыха молодежи. Жалобы жильцов близлежащих домов на громкую музыку и шумных посетителей поступали регулярно и давно. Руководство ночного клуба обратилось за помощью к Владиславу Коняеву, который предложил в корне изменить концепцию заведения, переориентировав его на семейный отдых. Поддержка малого и среднего предпринимательства – одно из приоритетных направлений администрации района, особенно приветствуется социальная направленность бизнеса. От идеи до реализации проекта прошло несколько месяцев, и заведение распахнуло свои двери уже в новом формате. По всем канонам оно должно стать отличным местом проведения досуга и семейного отдыха.

  На открытии побывали пять многодетных семей района. Все они имеют трех и более детей. Вручив детям подарки, Глава района перерезал красную ленточку, объявив тем самым об официальном открытии центра.

  Гости были приятно удивлены оригинальным дизайном интерьера, новым дорожкам для боулинга, удобно обустроенным местами отдыха для игроков. Задорные аниматоры встречали гостей, даря хорошее настроение. Положительных эмоций и драйва хватило на всех!

ВЕРХОМ НА ЛОШАДИ

 Продолжило новогоднюю акцию посещение конно-спортивного клуба «Элит». В том, что лошади – удивительные животные могли убедиться одаренные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья. Такой случай представился двадцати ребятишкам со всего района.

  Конно-спортивный клуб функционирует четвертый год. В настоящий момент здесь содержится 42 лошади, каждый экземпляр уникален. Самых лучших и красивых скакунов завезли со всех уголков страны: республики Карелия и Карачаево-Черкесия, Ставропольского края, Челябинской области, Москвы. В клубе можно встретить даже «заграничных» представителей из Ирландии и Германии.

  Поначалу животные настороженно встретили неожиданных гостей, но потом общение наладилось. Дети с удовольствием кормили лошадок полезными лакомствами – морковкой и яблоками. Сотрудники клуба провели познавательную экскурсию по территории двора. Ребята узнали много нового о породах лошадей, истории и направлениях современного конного спорта, нюансах работы с животными.

  После вручения подарков Владислав Коняев пригласил ребят покататься на лошадях. Одни новоявленные всадники смело взбирались наверх, другие поначалу робко держались в седле. Дети остались довольны посещением клуба и мечтают вернуться вновь.
Акция «Новогодний серпантин» продолжается!