Версия для печати
Thursday, 20 November 2014 14:12

Продолжается сбор подписей в связи с экологической обстановкой в регионе и деятельностью "Газпрома"

Оцените материал
(0 голосов)

  В городе начался сбор подписей под документом, который будет отправлен высшему руководству страны. Мероприятие стартовало вместе с акцией по раздаче листовок. Основная суть послания: «Астрахань – не добыча Газпрома!». Письмо подробно описывает существующую экологическую ситуацию в регионе, которая связана с деятельностью компании-монополиста.

  Горожане и представители общественных организаций планируют добиться принятия решения о деятельности специальных лабораторий, от которых люди получали бы оперативную информацию о состоянии окружающей среды.

  Напомним, что в одном из выпусков периодического печатного издания «Московский комсомолец в Астрахани» была опубликована статья под названием «Команда «Газы!», в которой отмечались действия по загрязнению среды в связи с промышленными выбросами. Далее компания «Газпром» озвучила намерение подать в суд на газету, вследствие критики в свой адрес. Деятельность издания отметили общественные организации и поддержали. Вчера началась раздача листовок, где сформулированы основные требования и говорится об ухудшении экологической обстановки в регионе. Уже в ближайшее время намечается ряд пикетов.