Версия для печати
Tuesday, 18 November 2014 09:38

О праздновании 70-летия Победы в Астрахани

Оцените материал
(1 Голосовать)

  Тема подготовки к 70-летию Победы обсуждается на самом высоком уровне. Глава региона Александр Жилкин подчеркнул, что индивидуальная поддержка ветеранов должна стать в основе всей деятельности.

  В нашем городе проживает 7000 очевидцев войны, вдов солдат и тружеников тыла. Индивидуальная помощь будет оказана представителями как власти, так и бизнеса, а также иными организациями и заведениями области. В рамках события планируются реставрационные работы улиц, носящих имена героев Второй мировой. Предусмотрена укладка тротуаров, новый вид примет бульвар Победы, где разместится музей в стиле опен-эйр (на открытом воздухе). Кроме того, предполагается реконструкция домов с мемориальными досками в память о тех, кто воевал. На этом изменения не закончатся. Продолжится облагораживание парка ветеранов на Боевой, а в Трусовском районе появится аллея славы героев того времени.

  Губернатор отметил важность проводимых преобразований, но обратил внимание на сроки и на инициативы молодых людей. Празднование должно стать по-настоящему масштабным — концерты, акции, фестивали, спортивные игры, конкурсы для всех горожан.