Версия для печати
Thursday, 13 November 2014 13:10

Предприниматели Икрянинского района поделились своими успехами с руководством области

Оцените материал
(0 голосов)

Астраханские новости. Вместе с главой района Владиславом Коняевым вице-губернатор посетил несколько объектов малого бизнеса

Председатель Правительства Астраханской области пояснил, что развитие малого бизнеса в сельских поселениях одно из приоритетных направлений экономики региона на данный момент.
 
К примеру, главное направление деятельности в РПЦ «Икрянинский» - рыбоперерабатывающй цех, где производится копчение, вяление, разделка и заморозка рыбы. В планах его у руководства открыть и цех рыбного филе.
 
Помио этого Константин Маркелов встретился с директором ООО «Хлеб» Ольгой Смирновой. Хлебобулочные изделия этой фирмы влёт раскупаются жителями мунициального образования. Здесь каждый день из печей выходят более двух тысяч буханок хлеба и других мучных изделий.
 
Для успешного ведения малого бизнеса на селе необходимо ориентироваться на традиционные сферы деятельности - переработку и выращивание сельскохозяйственной продукции, развитие рыбного хозяйства или оказание сферы услуг. Немаловажно и то, что развитие сельского бизнеса, как отмечает руководство области, содействует качественному трудообеспечению населения.
 
Одна из основных задач для новой команды Икрянинского района стало сплочение структуры муниципалитета, сформирование интересных инвестиционных площадок, а также создание условий для перспективной работы и проживания своих земляков. А вот механизмы господдержки на уровне муниципалитета и региона становятся как раз залогом успеха деятельности таких индивидуальных предпринимателей.
 
Константин Маркелов посетил икрянинских предпринимателей