Версия для печати
Thursday, 23 October 2014 11:54

О гастролях Астраханского театра оперы и балета

Оцените материал
(0 голосов)

  30 октября в Баку в Азербайджанской государственной филармонии им. М. Магомаева состоится большой концерт симфонического оркестра и солистов оперной труппы Астраханского театра оперы и балета. Бакинские гастроли станут важным этапом в развитии культурного сотрудничества двух Прикаспийских государств.

  Астраханская труппа впервые направляется в столицу Азербайджана. В концерте примут участие ведущие солисты: заслуженная артистка Республики Башкортостан Лариса Ахметова, лауреаты международных конкурсов Ирина Белая, Зинаида Дюжова, Руслан Сигбатулин, дипломант международного конкурса Алёна Диянова и другие. Артисты выступят с оркестром театра под управлением дирижёра Сергея Гринёва.

  Программа концерта предназначена для меломанов разного возраста. Бакинские зрители услышат классическую популярную музыку зарубежных и русских композиторов: песни, арии, сцены и оркестровые фрагменты из опер и балетов, известных оперетт и мюзиклов.

  Чуть раньше, 28 октября, солисты и симфонический оркестр театра представят эту же программу в Махачкале в Дагестанской государственной филармонии.