Версия для печати
Friday, 19 September 2014 13:34

Информация о краже материалов у журналистов BBC не подтвердилась

Оцените материал
(0 голосов)

  Информация вокруг ситуации, которая произошла в нашем городе с журналистами BBC, разошлась по всем средствам массовой информации, в том числе иностранным. Телекомпания и представители политических кругов Европы, как известно, уже выразили протест. Региональные СМИ сообщали, что корреспондент Стив Розенберг были избит на выходе из кафе в Астрахани.


  О целях визита иностранные гости говорят так: проработка информационного материала по итогам сообщений о гибели военных из России на территории пограничной с Украиной. В результате нападения, по словам журналистов, у них отняли камеру. После они давали показания в полиции. Более того, позже они говорили еще о том, что кто-то удалил видеозаписи с камер. На текущий момент они находятся в Москве.


  Тем неменее, нужно констатировать, что зарубежные представители медиа, скорее всего, решили представить «обычную» драку как политдавление. Судите сами: сюжет уже вышел, значит, никто не изымал видеозаписи корреспондентов. Соответственно информация не соответствует действительности. Кроме того, потерпевшие отказались от медобследования, что говорит о том, что они, возможно, сами оказались виновными. Стоит упоминать и тот факт, что приближающийся Саммит глав государств представит нам еще немало сюрпризов и провокаций со стороны медиаресурсов, в том числе зарубежных.