Версия для печати
Sunday, 31 August 2014 10:34

Преображение Кремля

Оцените материал
(0 голосов)

  Астраханский кремль готовится к саммиту Прикаспийских государств. К концу сентября будут завершены ремонтно-реставрационные работы стен, фасадов башен и продолжается благоустройство территории.

  В течение лета сотрудники музея-заповедника и учреждений культуры еженедельно выходили на субботники. Они высаживали кустарники, разбивали клумбы, убирали строительный мусор и т. д.

 Накануне агентство по делам молодёжи Астраханской области присоединилось к кремлёвским субботникам. Ребята перевозили булыги для укладки дорожек, доставляли щебёнку к месту клумб, вычёсывали газоны.

 По словам директора Астраханского музея-заповедника Татьяны Васильченко, субботники по благоустройству территории кремля продолжатся весь сентябрь. Составлен график проведения работ. В следующую субботу в кремле будет работать региональное министерство образования и науки. 13 сентября — министерство спорта и туризма совместно с министерством социального развития и труда, 20 сентября — министерство здравоохранения, центр занятости и государственный архив.