Версия для печати
Saturday, 19 July 2014 20:49

Особенности рыбалки в Астрахани

Оцените материал
(0 голосов)

  Астрахань – отличное место для ловли рыбы. Именно здесь постоянно и временно обитают множество видов рыб. Рыбаки со всей России приезжают за крупным уловом не только в летнее время, но и в зимнюю стужу, когда вода в Волге замерзает.

  На что ловить рыбу, и какие снасти использовать? Выбор снастей и наживки зависит от вида выбранной рыбы, а также от времени года. Опытные рыбаки чтобы поймать определенную рыбу едут в конкретный период времени. Так как одна рыба лучше клюет зимой, а вторая летом. Снасти для рыбалки в Астрахани выбирают в зависимости от желаемого улова. Обычно для того, чтоб порадовать домочадцев сомом и щукой, рыбаки используют спиннинг. Эти виды рыб клюют на блесну или яркие виброхвосты и твистеры. Стоит позаботиться о прочности удилищ, так как сом отличается большой массой, и тонкая леска может просто оборваться. А вот карпа трудно выловить, используя спиннинг, его ловят донными снастями или обычной удочкой с поплавком. Кроме этих приспособлений понадобиться прикорм, для этих целей можно использовать червей или обычную хлебную крошку.

  Где остановиться в Астрахани? Все зависит от предпочтений и требований рыбака. Астрахань славится огромным разнообразием жилья. Здесь можно найти шикарные апартаменты с сауной и бильярдом и скромные деревянные домики для ночлега. Отдыхающих порадует туристическая база отдыха в Астрахани на Волге. Обычно большинство рыбаков отправляются на рыбалку на собственном автомобиле с надувной лодкой. Ведь некоторые виды рыб не водятся у берега, а любят заплывать на середину реки. Поэтому без лодки не обойтись. Если нет возможности привезти с собой лодку, то ее можно взять напрокат. Большинство баз отдыха предоставляют такие услуги. Если нет опыта в ловли рыбы, то можно воспользоваться услугами инструктора, который подробно расскажет о выборе наживок и снастей.

  Зимняя рыбалка – это отдельное действо, которые смогут по достоинству оценить лишь опытные рыбаки. Основной проблемой такого отдыха является холод. Для того чтобы не замерзнуть в процессе ловли следует позаботиться о приобретении специальных термокостюмов и обуви. А также взять с собой приспособления для изготовления лунок. Не стоит отправляться на зимнюю рыбалку самостоятельно, так как трудно спрогнозировать толщину льда в определенном месте на реке. Если нет возможности взять с собой друга, то следует рыбачить неподалеку от других рыбаков, которые смогут вытащить утопающего из воды и вызвать неотложную помощь.