Версия для печати
Tuesday, 15 July 2014 10:37

Ива может стать символом Астраханской области

Оцените материал
(0 голосов)

  С начала июля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору зелёных символов России. Голосование проводится в рамках экологической акции «Аллея России», организаторами которой выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и фонд «Природа».

  На сегодняшний день число проголосовавших превысило 250 тысяч человек. Более 400 растений из 85 регионов России претендуют на право стать зелёными символами России. Голосование проводится на сайте

  аллеяроссии.рф (www.ruspriroda.ru), а также в рамках различных форм прямых опросов (уличные голосования, на сайтах региональных органов власти, в СМИ).

  Голосование продлится до 31 августа 2014 года, регистрация для голосования на сайте не требуется. Всего в течение суток можно проголосовать не более 10 раз, при этом не более одного раза в одном регионе.

  Участие в голосовании принимают и жители Астраханской области, выбирая растение, достойное стать символом края. В числе вариантов: тополь белый, аморфа кустарниковая и ива белая. За первую неделю голосования в лидеры вышла ива белая, набрав 59 % голосов.

  Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области призывает всех астраханцев и гостей нашего региона активнее включаться в процесс голосования и выбрать растение-победитель, которое украсит символическую аллею России в Республике Крым.