Версия для печати
Monday, 14 July 2014 18:54

Александр Алымов: "Не позволяйте политиканам привлекать себя к противозаконным действиям"

Оцените материал
(0 голосов)

 Редакция astrakhancity.com уже писала об акции молодежи возле областной администрации на прошлой неделе. Событие имело большой общественный резонанс и широко обсуждается в сети Интернет.

  В частности, астраханский политтехнолог александр Алымов, в связи с произошедшим, обращается по средствам блога к родителям с призывом: не позволять использоваться молодых и не поддаваться на уловки различных политических сил. Особенно актуально это звучит, когда речь идет о подрастающем поколении. Приводим цитату из его записи. 

 "... сегодня я хочу обратиться к родителям. Интересуйтесь, чем занимаются ваши дети, не позволяйте политиканам захламлять их мозги и привлекать к противозаконным действиям, как это случилось в прошлый четверг.

 Несколько несовершеннолетних детей было задержано и доставлено в отделение полиции по Кировскому району за нарушение закона. В их понимании они не сделали ничего особенного: встали посреди проезжей части, развернули плакаты и начали проведение политической акции, выкрикивая лозунги и размахивая флагами. Только вот им никто не объяснил, что проведение подобных акций должно проходить с соблюдением всех норм закона, чтобы не навредить окружающим и самим себе. Об акциях необходимо уведомлять, чтобы специальные службы были готовы к скоплению народа, а организаторами могут быть только совершеннолетние граждане, которые и берут на себя ответственность в случае, если мероприятие пройдёт с нарушениями и противоправными действиями. В толпе запросто может произойти потасовка, на проезжую часть может въехать машина и совершить наезд на собравшихся людей, да много еще чего может произойти, если не соблюдать общепринятых правил.

  <...>Когда начались задержания и несовершеннолетние дети оказались в полицейских машинах, блогер Шеин просто отошел в сторону. На призывы детей помочь им и остановить задержание он лишь говорил о принципиальных договорённостях, будто не зная, что есть определенный закон. Блогеру только и нужно было, чтобы конфликт разгорался, чтобы о его акции снова говорили и писали СМИ...".