Версия для печати
Monday, 02 June 2014 17:53

С праздником, детвора!

Оцените материал
(0 голосов)


  В Астрахани большим размахом отметили международный день детей. Большой праздник для детей и их родителей состоялся в нашей области. По задумке организаторов праздничная программа насыщена культурными и развлекательными программами, благотворительными акциями, выставками, конкурсами. 

  С утра в области и во внутреннем дворике кукольного театра действовали площадки, на сценах которых показывали детские постановки.

  В областной детской библиотеке организованы викторины, конкурсы, книжные обзоры, а в юношеской библиотеке им. Б. Шаховского прошла игра «Библиоквест».

  В Артиллерийском дворе Кремля сотрудники музейного комплекса провели конкурс детских рисунков «Музей глазами детей». На стенде были представлены лучшие работы.

  Астраханский музей-заповедник и картинная галерея им. П. Догадина также порадовали детей благотворительной акцией «День открытых дверей».

  В парке культуры и отдыха "Аркадия" по случаю праздника состоялся грандиозный концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца «Пусть всегда буду я!».

  А вечером на Волжской набережной артисты уличного театра представили маленьким зрителям «Сон Шекспира».

  Праздник детства получился ярким, зрелищным и запоминающимся!